>

понедельник, 16 января 2012 г.

Блокнот и открытка.

         Недавно делала в подарок одной замечательной девушке блокнот и открытку. Это мой первый опыт по тонированию страничек кофе. Мне очень нравится как они выглядят, при этом они еще и пахнут кофе, а этот запах, как мне кажется, мало кого может оставить равнодушным. Но все-таки процесс тонирования у меня вызывает много вопросов... Как вы сушите странички? У меня при сушки некоторые были испорчены безвозвратно,  на некоторых почему-то появились пятна странные как будто жирные...И еще вы высушиваете странички до конца естественным путем или досушиваете утюгом?
        Но, вернемся к блокнотику. Результат мне нравится. Он получился мягким и уютным, как и задумывалось.
Форзац

Вот так выглядят странички 
 

 

 А это блокнот и открытка вместе. Последнее время у меня бьются все мои рекорды по скоростному созданию открыток. На эту у меня ушло минут 20 :))
С этим блокнотиком я хочу поучаствовать в задании "Ткань"  от блога СкрапМагия.
И в задании "С чистого листа..." от блога 4Декор.

6 комментариев:

  1. Лера, здоровский блокнот получился! Я листы сушу на столе, раскладываю их так чтобы прям некоторые друг на друга накладывались, сверху посыпаю еще кофе или брызгаю и оставляю до полного высыхания больше никак не досушиваю и не разглаживаю. А пятнышки скорей всего от брызг.

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего себе...20 минут!!! Ну ты даешь! Молодчина! Такой блокнот прикольный получился, объемный! Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, а ты в один слой раскладываешь? И только некоторые заходят друг на друга? Капли то я специально уже потом делала. А вот мысль что можно кофе посыпать мне не приходила, надо будет попробовать.
    Ира, я тоже думала что не успею уже открытку до их прихода сделать. В итоге я успела за то время пока наши гости ехали от Томска-1 до нас доделать обложку блокнота и открытку :))

    ОтветитьУдалить
  4. Блокнот просто заглядение!!! Спасибо за участие в задании от блога 4Декор!!! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно тёплый блокнот получился! Спасибо за участие в задании от 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Больше всего меня порадовало то, что девушке которой я его подарила, он очень понравился :)))

    ОтветитьУдалить