>

суббота, 28 мая 2011 г.

Страничка мистическая.

     Я больше года назад взяла у своей бабушки фотографии ее молодости с тем, чтобы сделать для нее альбом. Фотографии старые, но очень красивые и я понимала, что альбом нужно сделать в винтажном стиле. Но как выяснилось я совсем даже не винтажница и мне очень сложно работать в этом стиле.
    Несколько дней назад я в очередной раз просматривая эти фотографии поняла, что созрела для того, чтобы попробовать. Мне очень понравился скетч от Артуголка страничка № 51. Мистическая. Я так понимаю мистика началась у создателей этого скетча, когда он не опубликовался в назначенный день, а у меня она продолжилась :)))... Страничка сложилась легко, но зато когда я начала ее фотографировать возникли трудности. Впервые в жизни я вообще не могла понять что происходит, фотографии получались размытые, нечеткие. Все настройки были как всегда, но результат был просто отвратительный. После долгих мучений все-таки мне удалось в каком-то виде сфотографировать. Мистика не иначе!


     В правом верхнем углу еще будет журналинг. Просто мне хочется его согласовать с бабушкой, а так как для нее этот альбом будет сюрпризом, я пока ничего у нее не спрашиваю :). Для создания этой странички я использовала набор бумаги K@Company "Семья", натирки этой же фирмы, кружево, розочки, вощенный шнур, подвеску замочек и Glimmer Mist цвет Coffee Shop. Я только начала знакомство с этим продуктом (это я про мист), но мне очень понравилось с ним работать и поэтому на этой страничке его много где можно увидеть. Кружево было слишком светлым и я его немного приглушила Glimmer Mistом.



На этой страничке я использую оригиналы фотографий, но у меня не поднялась рука их приклеить, поэтому я сделала уголочки в которые они просто вставляются.
 
Надпись сделана на обычной белой бумаге. Я ее немного затонировала дистрессами и потом сделала эмбосинг, используя прозрачную пудру. Получилось очень даже ничего :)).

С этой работой я также хочу поучаствовать в задании "Спреи" от журнала "Скрап-Инфо".
Получилась ли у меня эта страничка винтажной? Мне очень интересно будет услышать ваше мнение, критика приветствуется ;).

5 комментариев:

  1. Лера, страничка классная, не знаю про стиль в целом (я в этом до сих пор не разбираюсь:))), а вот заголовок мне очень понравился, точно старинный-пристаринный).

    ОтветитьУдалить
  2. Лера, мне нравится твоя страничка - вроде все просто, но я представляю, сколько ты работала над ней - и побрызгать, и состарить, и прошить, и т.д. :)
    Чувствуется в работе налет старины, а значит - винтаж!

    ОтветитьУдалить
  3. ух ты! даже не верится, что наши бабушки когда-то были такими молодыми и красивыми! очень нравится страничка! Думаю, бабушке она понравится еще больше!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, мне очень приятно читать ваши отзывы :). На самом деле эта страничка у меня делалась на одном дыхании. Мне кажется, что я сделала ее очень быстро. А вот сейчас я начала для дедушки делать страничку, с ней почему-то не все так просто...

    ОтветитьУдалить
  5. Очень милая страничка) Все получилось в стиле) Спасибо за участие в задании АртУголка!

    ОтветитьУдалить